2411
"Hannoverscher Bergmann". KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh. ECKSTEIN, Johannes(1735 in Poppenreuth - 1817 in Havanna)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Bergmann mit Hacke und Frosch. Stiel der Hacke geklebt.
Provenienz : Privatsammlung ehem. Vorstandsmitglied eines Bergbaukonzerns.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:51 uhr