2899
Barockes Vorhängeschloss mit Schraubschlüssel.
Frankreich 17. Jh.(?).
Schmiedeeisen. H 9 cm, L 10 cm (ohne Schlüssel).
Gleichsam rund verlängertes Büchsenschloss mit facettierter Wandung und abgehängtem Zierelement sowie hufeisenförmiger Überschlagbügel. Funktioniert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Provenienz : Privatsammlung ehem. Vorstandsmitglied eines Bergbaukonzerns.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:59 uhr
Zuschlag 170,00 €