2188
Zwiebelmuster-Kaffeeservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
32 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), Teekanne (H 12 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Tassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Stövchen (H 8,5 cm) mit Brenner, 1 Butterdose und 1 Königskuchenplatte (L 29 cm).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 1400,00 €