2285
Deckelvase mit Papagei.
Sèvresmarke, 20. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, polychromes Dekor, goldstaffiert. H 42 cm.
Blütenbelegte Balustervase mit der plastischen Figur eines Papageien auf dem blüten- und fruchtbelegten Deckel, Rundfuß, durchbrochener Rundsockel, Quadratplinthe.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 260,00 €