1259
3 Teile Zinn: Große Schnabelkanne, Walzenkrug und kleiner Humpen.
Je gepunzt. Wohl 19. Jh.
H 14 - 42 cm.
Bikonische Schnabelkanne mit Wandungsgravur "KA 1761". Walzenkrug ohne Gravur. Humpen mit medaillenförmiger Kreuzigung auf dem Deckel. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 60,00 €