3486
NIELSEN, Svend Christian(1908 Køge - 1993 Rønne)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz "Norge".
60 x 70 cm. Gerahmt : 62 x 72 cm.
Kleines Dorf im verschneiten Gebirge an einem sonnigen Tag.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:36 uhr