2515
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
34 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24 cm), Teekanne (H 14 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 9 Tassen, 9 Untertassen, 9 Frühstücksteller, 1 Rechteckplatte (L 22,5 cm) und 1 Stövchen mit Brenner.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:54 uhr
Zuschlag 1200,00 €