84
STEINHARDT, Jakob(1887 Zerkow - 1968 Naharija)
Litauische Dorfstraße
Radierung. Unsigniert, verso bezeichnet und betitelt.
Platte: 15,5 x 20 cm, Blatt: 20 x 25,5 cm.
Stockfleckig.
Zählt zu den bedeutendsten deutsch-jüdischen Künstlern des 20. Jahrhunderts; die weltweite größte Sammlung des Künstlers befindet sich im Jüdischen Museum Berlin.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:41 uhr
Zuschlag 40,00 €