114
DROEGE, Oskar(1898 Hamburg - 1983 Hamburg)
"Meinungsverschiedenheit"
Holzschnitt auf Japanpapier, auf blauem Papier mit farbigen Akzentuierungen montiert. Bleistiftsignatur.
Blatt: 12,5 x 19 cm, im Passepartout: 21 x 33 cm.
Humorvolles Werk mit Storch und Hund im Streitgespräch. Passepartout mit kleinen Löchern in den Ecken durch Befestigung.
Deutscher Maler und Grafiker.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:56 uhr
Zuschlag 260,00 €