298
GEIGER, Rupprecht(1908 München - 2009 München)
Ohne Titel
Farbsiebdruck. Unsigniert.
Platte: 55 x 57 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63,5 x 65,5 cm.
Neonoranger Kreis auf neongelbem Fond.
Deutscher Architekt, Künstler der Abstrakten Malerei und Bildhauer. "Farbe hat wie Licht Anspruch, in der Reihe der Elemente eingestuft zu werden – Feuer, Wasser, Luft, Farbe, Licht und Erde" (Zitat: RG, www.altertuemliches.at).
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -989 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:13 uhr
Zuschlag 500,00 €