1389
STEINHAGEN,
Kniender Frauenakt
Hartholz-Leimblock dunkel gebeizt. Signiert mit Datum (19)"16". 45 x 64 x 27 cm.
Von Barlach inspirierte Gestaltung der jungen Frau in demutsvoller Haltung. Minimal geöffnete Leimfugen, leicht berieben.
Wenn Heinrich St., dann: Hamburger Maler und Grafiker (1880 Wismar - 1948 Rahlstedt).
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 1300,00 €