3331
THEDY, Max(1858 München - 1924 Weimar)
Blick auf die Ammer westlich von Weilheim/Oberbayern
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
43 x 57,5 cm. Gerahmt : 47 x 62 cm.
Flusslandschaft mit weiter Ebene und Ortschaft vor Wald. Leichte Altersspuren.
Maler und Radierer in München und Weimar, Schüler der Akademie München bei Löfftz und Dietz, seit 1883 Prof. an der Kunstschule Weimar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 1200,00 €