1965
4 barocke Teller mit Blumenmalerei. Ludwigsburg| siehe Nachtrag.
Blaumarke, 2. H. 18. Jh., Bemalung wohl 19. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. Ø 23 cm.
Teller mit Rocaillenbündelrelief und Blumenbuketts im Spiegel
| Nachtrag 01.03.22: nicht 2. H.18. Jh., sondern " wohl 20. Jh.".
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:09 uhr