2834
Preußischer Infanterie-Offiziersdegen.
2. Hälfte 19. Jh.
L 98 cm.
Degen alter Art mit beidseitigem Ätzornament und Gravur "Berlin" auf der Sechskantklinge. Parierstange abgebrochen, Wicklung erneuert, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:20 uhr
Verkaufspreis 190 €