758
Barockes Kelchglas.
2. H. 18. Jh.
Farbloses Glas, beriebene Goldstaffage, graviert. H 17,5 cm.
Konische Kuppa mit einem eingestochenen Luftblasenkranz im Kuppaboden, Hohlschaft, hutartiger Fuß mit umgeschlagenem Rand, Abriss. Schauseitig auf der Kuppa eine Ornamentkartusche mit Herzen, überfangen von der Losung "Komm mein herz".
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 300,00 €