878
59 Gläser mit Schliffdekor. Lobmeyr.
Teils gemarkt, 20. Jh.
Farbloses Glas, floral-ornamental graviert. H 9-18 cm.
59 Teile. 13 Sektgläser, 11 Weißweingläser, 6 Rotweingläser, 8 Südweingläser, 3 Schnapsgläser, 11 Biergläser und 7 Wassergläser. Chip an 2 Bierglasfüßen, 2 Bestoßungen an 1 Bierglasrand, Bestoßung am Rand eines Wasserglases und eines Sektglases.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:25 uhr
Zuschlag 4200,00 €