3427
PEDERSEN, Stefan Viggo(1891 Kopenhagen - 1965 Frederiksberg)
Schloss Frederiksborg
Öl/Holz. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1926.
27 x 52 cm. Gerahmt : 30 x 54 cm.
Blick vom Fluss auf das Schloss im Sonnenschein hinter Bäumen.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen und der Technischen Schule Grønvold.
Literatur : Weilbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:46 uhr