3588
GELARDI, Herdis(1916 Ålborg - 1991 Kopenhagen)
Stillleben mit Geige
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
38 x 56 cm. Gerahmt : 44 x 63 cm.
Das Instrument mit Bogen neben Äpfeln und Obst in einer Schale auf dem Tisch.
Dänischer Maler, studierte an der Malerschule von Aksel Jørgensens und Immanuel Ibsens.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 180,00 €