3746
KOLNIK, Arthur(1890 Stanislawow - 1972 Paris)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
40 x 32 cm. Gerahmt : 65 x 57 cm.
Ein Blumenstrauß mit großen Blüten in einer Keramikvase neben Krug auf einem Tisch. Altersspuren.
Polnischer Maler und Grafiker, studierte in Krakau, ansässig in Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 750,00 €