3375
MORTENSEN, Carl(1861 Kopenhagen - 1945 Hellerup)
Segler auf dem Meer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
22 x 32 cm. Gerahmt : 32 x 42 cm.
Blick übers Wasser zu den Schiffen unter wolkigem Himmel.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 90,00 €