3246
NICOLAUS, Martin(1870 - 1945)
"Niedersonthofer See"
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Klebezettel des Kunsthauses Schaller Stuttgart.
26 x 34 cm. Gerahmt : 31 x 38,5 cm.
Blick über eine Weide mit Vieh nahe dem Haus zum See in der weiten Landschaft.
Maler und Grafiker in Stuttgart.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 120,00 €