3139
CZERNOTZKY, Ernst(1869 Brünn - 1939 Wien)
Biedermeier Interieur
Öl/Holz. Links unten signiert.
27 x 20 cm. Gerahmt : 43 x 38 cm.
Bürgerliche Stube mit Kleid auf einem Stuhl neben einer Kommode mit Portaluhr und Gemälden.
Österreichischer Maler, studierte in Wien bei Kohn.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:10 uhr
Zuschlag 460,00 €