810
3 Biedermeier-Becher.
Farbloses rot- bzw. gelbgebeiztes Glas, 1x mit gelbem Überfang, goldstaffiert. H 10,5-12 cm.
Achtfach facettierter, konkaver Becher mit schauseitigem, goldgraviertem Symbol. / Konkaver Becher mit Flächenschliff sowie weiß- und goldgemalter Ornamentik. / Kraterbecher mit Linsenschliff und Ätzgoldbordüre. 1x partiell berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:48 uhr
Zuschlag 100,00 €