2903
4 Lackdosen.
1x "Made in USSR". 2x kyrillisch bezeichnet ("Bachireva Palech 1957", Monogrammist "MS").
Schwarz lackiert und goldstaffiert, polychrome Malerei, innen rot lackiert.
Die farbfreudigen Märchenszenen auf den Scharnierdeckeln je kyrillisch betitelt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 190,00 €