2665
Großherzogliches Patengeschenk: Silberschale und -Löffel in Schatulle. Bruckmann & Söhne.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, Juwelierstempel Eduard "Foehr" (königlicher Hofjuwelier, Stuttgart).
Innen vergoldet. Ø 13,5 cm, L 17,5 cm. Gesamt 190 g.
Runde Schale mit Perlrand und 2 Rocaille-Henkeln, innen Wappengravur und Widmung "Ernst Prinz von Sachsen-Weimar seinem Pathenkind. Ludwigsburg 30. April 1902". Dazu passender Löffel, leicht goldberieben.
In Schatulle mit floral besticktem Seidenbezug.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 390,00 €