2818
Prachtvolles Ritterstandsdiplom.
Roter Samt-Einband mit Blind- und Goldprägung und Samtschließen, Nussbaum-Siegelkapsel an Kordelschnur mit Wappensiegel, Lithografie-Titelblatt und -Seitenbordüren, Kalligrafie und gemaltes Wappen (4 Pergamentseiten). In moderner Schutzhülle. 38 x 29 cm.
Unter dem Kaiser Franz Joseph I. von Österreich vorgenommene Erhebung in den Ritterstand von Joseph Adalbert Rauch, Dom-Archidiakon von Prag. Unterschrieben von Alexander Freiherren von Bach 1858. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 600,00 €