2891
2 Miniaturkommoden.
Um 1900 bzw. 20. Jh.
Nussbaum massiv bzw. Wacholder-Maserholz massiv. Dazu 9 Stahlmatritzen. 22 x 22 x 13 cm bzw. 15,5 x 17 x 10 cm.
Je im Biedermeier-Stil gestaltete 5- bzw. 4-schübige Modellkomode. In einem Schub 9 Negativ-Reliefstempel mit religiösen Motiven (Christus, Maria, Josef, Christopherus usw.). Kugelfüße ergänzt, je wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:54 uhr
Zuschlag 200,00 €