2882
Großer Straußenfeder-Fächer in Originalschatulle.
Im Deckel Etikett "J. Duvelleroy Paris/London". London Anfang 20. Jh.
Perlmutt, weiße Federn mit grauen Spitzen, Messingbügel. Holzschatulle mit weißem Stoffbezug. L 47 cm (ohne Bügel).
Großer Fächer mit 20 Stäben. Alters-/Gebrauchsspuren an der Schatulle.
Dazu kleine Broschüre über die Manufaktur in Englisch.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:49 uhr
Zuschlag 260,00 €