3525
UBBELOHDE, Otto zugeschrieben(1867 Marburg - 1922 Goßfelden/Marburg)
Waldinneres
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
53 x 65 cm. Gerahmt : 66 x 78 cm.
Waldhang mit grünen Sträuchern und dichten Baumkronen.
Wenn O. Ubbelohde, dann: Deutscher Maler und Grafiker, studierte in München, war zeitweise in Worpswede tätig.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 550,00 €