1171
ENTFÄLLT.
Cloisonné-Türmchenuhr. 20./21. Jh.
Federwerk mit Handaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz, Zeiger mit roter Zentralsekunde.
Messing, farbiges Cloisonné und Email. 28 x 15,5 x 12,5 cm.
Architektonisches Gehäuse mit 4 Säulen und Walmdach mit farbigem Cloisonné-Dekor. Frontseitig verglaste, blaue Emailplatte mit Landschaftsmalerei, seitliche Emailplatten mit orientalischer Figurenmalerei. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:12 uhr