518
Zierliche Charakterpuppe und Schildkröt-Baby. 1x Baehr & Proeschild, für Bruno Schmidt.
Beide gemarkt. Um 1920.
Biskuitporzellan, Holz, Masse, Celluloid. L 29/33 cm.
Vollkopf-Puppe (gemarkt: BSW im Herz /2094) mit blauen Schlafaugen, defekter blonder Echthaarperücke und 15-teiligem Toddlerkörper. Schildkröt-Püppchen (gemarkt: Germany SiR (alt) Schutz-Marke) mit Brustkopf und Stoffkörper und defekten Celluloid-Händen. Porzellankopf mit Haarriss am Hinterkopf und kleinem Ausbruch an der Halskurbel. Brustkopf mit beriebener Augenbemalung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 120,00 €