3841
ENTFÄLLT
Geprägte Papierarbeit. Links unten signiert.
78 x 59 cm. Gerahmt : 94 x 75 cm (originaler Künstlerrahmen).
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 ebd..
Deutscher Maler und Objektkünstler, studierte in Düsseldorf bei Pankok und Herberholz, zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, England und Frankreich.
Literatur : Vollmer.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:31 uhr