3530
WERNER, Heinz(1928 Coswig - 2019 Coswig)
Ansicht Meißen
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: 2000.
42 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61 x 74 cm.
Farbkräftige und abstrakte Darstellung des Doms in der sächsischen Stadt.
Deutscher Maler, Grafiker und Porzellankünstler, tätig in Coswig und Meißen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:03 uhr