3380
MARCEL-CLÉMENT, Amédée Julien(* 1873 Paris)
"Chaloupes de Conquet"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. Datiert: 1929.
46 x 55 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm.
Fischerboote auf dem stillen Wasser nahe der Küste bei tief stehender Sonne. Kleine Farbabsplitterungen.
Landschafts-, Marine- und Tiermaler in Paris.
Limit 6000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:18 uhr