3843
BARGHEER, Eduard(1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese)
Fischerboote am Strand
Gouache. Links unten signiert. Datiert: (19)46.
Passepartoutausschnitt 20,5 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 49 cm.
Die Boote im hellen Licht auf dem Strand. Leichte Knicke an den Rändern.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Hamburg, Mitglied der Hamburgischen Sezession.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:32 uhr
Zuschlag 2200,00 €