3852
IMKAMP, Wilhelm(1906 Münster - 1990 Stuttgart)
Ohne Titel
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: (19)49.
39 x 30 cm. Gerahmt : 49 x 40 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, Ausbildung am Bauhaus in Dessau durch Lehrer wie Kandinsky, Klee und Feininger.
Literatur : http://www.wilhelm-imkamp.de/biografie/.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 4200,00 €