2846
Jugendstil-Tischlampe.
Porzellan(?) farbig bemalt und goldstaffiert, Bronze, Klarglas mit weißem Innenfang, 1-flammige Schraubfassung. H 54 cm.
Bronzefuß mit Reliefornament, Vasenkopus mit umlaufenden Lambrequin, ovoider Glasschirm. Funktioniert, jünger verkabelt, minimal berieben.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:27 uhr
Verkaufspreis 220 €