1405
KLEINHANS, Bernhard(1926 Sendenhorst - 2004 ebda.)
Bildniskopf einer Frau
Bronze patiniert, Sandstein-Sockel. Mit Monogramm "K" bezeichnet und "1991" datiert sowie undeutlich signiert und "79" datiert. H 34 / 46 cm.
Fröhliches Gesicht wohl einer Jugendlichen.
Studierte an der Werkkunstschule Münster bei Kurt Schwippert und an der Akademie München bei Heinrich Kirchner.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 650,00 €