2689
12 vergoldete Mokkalöffel und 3 versilberte Vorlegeteile.
Deutschland/Frankreich, um 1900.
L 10,5 cm bis 32 cm.
Kuchen- und Spargelheber, Schaumlöffel (jeweils gestempelt). Spargelheber datiert "1887" und mit bekrönter Initiale "F". 12 Mokkalöffel in grünem Etui. Historistischer Reliefdekor mit Rocaillen, Voluten und Engelsköpfen, teils florale Gravuren. Leicht goldberieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:53 uhr
Zuschlag 70,00 €