3993
Jugendstil-Deckenlampe.
Nach 1900.
Verchromtes Metall, Opalüberfangglas. L ca. 125 cm, Ø ca. 81 cm.
3-flammige Hängelampe an gedrehtem Baluster-Mittelschaft, 3 geschwungene Arme mit Akanthusblattzierde und blütenförmigen Glasschirmen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 alte Porzellanfassungen.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:55 uhr
Zuschlag 330,00 €