1357
Madonna mit Kind
Nadelholz polychrom gefasst und vergoldet. Ende 18. Jh. H 41 cm.
Stehende Maria mit Sphaira und dem Jesuskind in den Armen, wobei das Kind halb auf dem Weltkugelsymbol steht und einen Rosenkranz in der Hand hält. Schäden an der Fassung, minimale Haarrisse.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -996 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 300,00 €