3601
DEMMEL, Willibald(1914 München - 1989 Gstad/Chiemsee)
Rosenstillleben
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
45 x 40 cm. Gerahmt : 63 x 59 cm.
Die dunkelroten Blumen in einem Keramikgefäß auf weißem Tuch.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:45 uhr
Zuschlag 300,00 €