783
Schnapsglas.
2. H. 18. Jh./1. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, graviert, goldstaffiert. H 11 cm.
Konische in den Hohlschaft übergehende Kuppa, getreppter Rundfuß, Abriss. Schauseitig ein graviertes, von einem Strahlenkranz gerahmtes und bekröntes Medaillon mit den Initialen "FWR" (= Fridericus Wilhelmus Rex) sowie der Losung "Vivat der König". Gold berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -987 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 360,00 €