2341
Pierrot. Heubach.
Quadratmarke, ab 1909. Bezeichnet. Modell-Nr.: 8886. Entwurf: um 1912/13. VON BARTELS, Wera(1886 München - 1922 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 17 cm.
Sitzender, traurig blickender Pierrot. Rechte Fußspitze wohl beschliffen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 220,00 €