98
Belebter Zirkusplatz vor Manufaktur| siehe Nachtrag
Radierung. Verso bezeichnet "H. Pechstein 1925". [1925].
Platte: 27,5 x 35 cm, Blatt: 37 x 44 cm.
Pechstein, H.?
| Nachtrag 16.02.2022: Künstler ist Paul Peschke " Rummelplatz Berlin". Mehrfach geknickt, etwas fleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:48 uhr
Zuschlag 50,00 €