1267
Sehr großer Altarleuchter.
Frühes 18. oder spätes 19. Jh.
Messingblech, teils gefüllt. H 112 cm (ohne Dorn).
Kerzenleuchter in barocken Formen mit 3-seitigem Volutenfuß und Balusterschaft sowie Dorn aus Messingblech. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:41 uhr
Zuschlag 180,00 €