2125
2 Wappenteller. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, silber- und goldstaffiert. Ø 21,5 cm.
Modell "Neuglatt". Im Spiegel jeweils die Darstellung eines Wappens, 1x der Familie von der Asseburg, verso bezeichnet "Ludwig Graf von der Asseburg / Seconde Lieutnant der Garde du Corps", 1x der Familie von Pölzig, verso bezeichnet "Maximilian Graf v. Pölzig / Seconde Lieutnant der Garde du Corps".
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 280,00 €