508
Französisches Porzellankopfmädchen. Jumeau.
Gemarkt "DEP 11", rot gestempelt "Tête Jumeau", am Körper Klebeetikett "Bébé Jumeau". Um 1900.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 61 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, Ohrringe, rotblonde Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper. Weiße Unterwäsche, schwarze Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 winziger Chip an der Kopfkrone. Linke Hand und rechter Fuß mit Farbdefekten, Körper partiell übermalt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 240,00 €