534
"Rotkäppchen". C.F. Kling.
Gemarkt "Germany 372 - 3 Glocke". Um 1900.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 39 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, braune Mohairperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Roter Rock, schwarzes Mieder, rote Filzkappe, schwarze Schuhe. Am rechten unteren Augenrand restauriert, ergänzter Unterschenkel rechts mit Defekten.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:17 uhr
Verkaufspreis 90 €