697
Bergmann mit Spitzhacke. Erzgebirge.
Ungemarkt. 20. Jh.
Holz, farbig gefasst. H 27,5 cm.
Karikierend dargestellte Bergmannsfigur in erzgebirgischer Tracht. Attribut in der erhobenen rechten Hand fehlt. Trockenrisse an den Armansätzen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:38 uhr
Verkaufspreis 20 €